Немногие родители осознают, насколько важна успешная сдача единого государственного экзамена для будущего студента. По сути, это самое главное событие в жизни школьника, итог его обучения за 11 лет. Высокий балл - это билет в успешное будущее для любого юноши или девушки.

Проблема состоит в том, что не все школьники способны своими силами пройти этот сложный тест. Большинство из них всё еще не относится с должной серьезностью к подготовке, надеясь на удачу. Доходит даже до использования особых ритуалов вроде подкладывания пятака под пятку.

Часто пренебрежение связано также с тем, что мы начинаем надеяться на рядовых школьных учителей при подготовке к тесту. Зачем платить репетиторам, если есть учитель? Зачем нужны какие-то курсы ЕГЭ по информатике?

Но не забывайте, задача учителя - преподавать школьную программу, на дополнительные занятия у него просто не хватает ни сил, ни времени. В результате учащийся и вся его семья находится в состоянии постоянного стресса задолго до сдачи злополучного экзамена. Беспокойная жизнь растягивается на долгие годы.

Вы уверены, что хотите получить головную боль на 10 лет? А ведь к экзамену можно подготовиться всего за 8 месяцев. Трудно поверить? Читайте дальше.

Нервный студент до прохождения обучения на подготовительных курсах
Именно так выглядят не уверенные в своих силах студенты перед единым государственным экзаменом

Поможет ли подготовиться репетитор по информатике к ЕГЭ?


Услуги частных репетиторов – это то, что первое приходит в голову большинству родителей, которым не безразлична судьба ребенка. Частные преподаватели действительно могут «натаскать» школьника к экзаменам, значительно повысив уровень его знаний.
Однако помимо преимуществ занятий «тет-а-тет» есть и существенные недостатки, а именно:
  1. Высокая цена по сравнению с групповыми занятиями (это самая большая проблема, с которой сталкиваются семьи с небольшим бюджетом).
  2. Вероятность наткнуться на недобросовестного или недостаточно квалифицированного человека, что может привести к пустой трате бесценного времени и денег.
  3. Отсутствие коммуникации с другими студентами. Коллективные занятия способствуют развитию коммуникативных навыков. К тому же всегда присутствует элемент соперничества, дающий дополнительную мотивацию при обучении.

Курсы подготовки к ЕГЭ по информатике – идеальное соотношение цены и качества


Существует ли недорогая альтернатива репетиторству? Да, существует. Слышали ли вы что-нибудь о групповых занятиях? Попробуем объяснить наиболее доходчивым образом, какие плюсы у таких уроков.

Прежде всего, информатика - один из тех предметов, где больше важна практика, чем теория. Именно тут так необходима помощь знающего и опытного наставника, способного объяснить не только основы теории, но и алгоритмы решения, а также логику заданий, предлагаемых на едином госэкзамене.

Попробуем перечислить основные пункты, которые наверняка убедят вас прибегнуть к квалифицированной помощи:
  • Среди специалистов нашего центра – профессора и кандидаты наук, преподающие более восьми лет.
  • Многие выпускники, когда-то проходившие обучение у нас, стали специалистами международного уровня и нашли работу по специальности за рубежом.
  • Наши услуги помогли тысячам школьников, сумевшим поступить в вуз, на который даже не могли рассчитывать.
  • Мы не обходим стороной даже отстающих студентов, которым трудно преодолеть минимум, необходимый для получения аттестата.
  • Интенсивность занятий – всего два часа в неделю. Таким образом, занятия не лягут тяжким грузом на плечи учащегося. Нагрузка равномерно распределена на протяжении восьми месяцев.
Напомним, что списать во время экзамена становится всё сложнее. Использование шпаргалок – редкое исключение из правил. В нынешнем году меры по контролю будут ещё более ужесточенными.


Подготовка к ЕГЭ по информатике в 2016 году просто необходима тем выпускникам, которые хотят обучаться за счет государства. Экономия денег при таком способе обучения просто очевидна. IT-специалисты сейчас особенно востребованы, и вузы готовы предоставить бюджетные места для обучения студентов. Но часто школьникам не хватает каких-то малейших баллов, чтобы пройти конкурс.

Приходится довольствоваться вузом низшей категории либо вообще забыть о своей мечте, осваивать совершенно другую профессию.
Подумайте сами, стоит ли оно того? Ваш ребенок изучает предмет на протяжении долгих лет, подает большие надежды, а потом неожиданно для всех получает низкий балл на экзамене. Конечно, это любого может выбить из колеи.
Однако этого всего могло не случиться, если бы вы решили записать сына или дочь на подготовительные курсы.

Информатика: подготовка к ЕГЭ с нуля


Теперь рассмотрим несколько иную ситуацию. Многих родителей интересует вопрос о том, возможна ли подготовка к ЕГЭ по информатике с нуля. Большинство полагает, что за несколько месяцев невозможно освоить предмет и подготовиться к тесту, и тем самым ставит крест на образовании своего чада.

Такой подход совершенно неправильный. Не нужно бояться экзамена. Преподаватели нашего центра "приручили" уже не одного зверя и не раз доказали, что даже за короткий период времени, интенсивно занимаясь предметом, можно получить хороший балл и возможность обучаться в престижном вузе.

Если школьник решает сдавать ЕГЭ по информатике в 2016, подготовка с нуля с квалифицированными информатиками нашего центра – лучшее решение, которое только можно принять. Если знаний по предмету совсем мало, то во время самостоятельного обучения можно опустить руки и окончательно разочароваться в собственных силах. Наши педагоги выявят потенциал вашего отпрыска и будут направлять его, не позволяя сбиться на середине пути.
После обучения на курсах по подготовке к ЕГЭ у студентов появляется уверенность в своих силах
Удача и самодисциплина редко работают как надо. Иногда поддержка извне просто необходима. С появлением курсов сторонняя помощь при подготовке к госэкзамену становится все более популярной практикой, доступной практически каждому. Многие уже оценили преимущества курсовых занятий. Настала ваша очередь!