Единый государственный экзамен по математике – это основная форма проверки знаний учащихся, заканчивающих старшую школу. Экзамен был введён в 2009 году, а сейчас его должны сдавать учащиеся всех типов школ – от общеобразовательных учреждений до гимназий со специализированным уклоном.

Ученики сдают экзамен по математике
После прохождения подготовительных курсов сдача ЕГЭ не кажется таким сложным делом


Госэкзамен является также формой вступительных испытаний большинства высших и средне-специальных учебных заведений России. Это означает, что достижение высокого балла поможет ученику не только получить школьный аттестат, но и поступить в выбранный институт или университет. Для успешной сдачи госэкзамена достаточно уверенного знания школьной программы, однако далеко не все учащиеся могут самостоятельно подготовиться к ЕГЭ. При возникновении сложностей со сдачей теста особую важность приобретают услуги профессионального репетитора.

Репетитор по математике для подготовки к ЕГЭ

Сайт ege-kurs.ru предлагает услуги репетиторов, специализирующихся на «натаскивании» учеников перед сдачей различных экзаменов. Мы сотрудничаем только с профессиональными педагогами, имеющими большой опыт преподавания математики в школах и вузах. Наши специалисты уже провели тысячи успешных работ, благодаря которым ребята смогли сдать выпускные экзамены, а также пройти конкурсный отбор в вузы.

Начинать занятия лучше за несколько месяцев до планируемой сдачи теста. В ходе подготовительных курсов учащиеся смогут:
  • систематизировать теоретический курс математики за 7-11 классы, повторить основные понятия;
  • запомнить формулы, графики и алгоритмы, необходимые для решения теста;
  • выполнить задания для подготовки к ЕГЭ по математике 2015 года, чтобы понять специфику нынешних экзаменационных задач;
  • ознакомиться со структурой госэкзамена 2016 года, прорешать пробные варианты;
  • научиться грамотно распределять своё время на экзамене.
Во время занятий учителя помогают школьникам выявить темы, вызывающие наибольшие затруднения. Прикладывая к ним дополнительные усилия, ученик повышает свои шансы справиться с ними на самом экзамене. Обязательно проводится работа над ошибками. Кроме того, при желании учащегося наши специалисты помогут ему подготовиться к группе сложных задач из раздела С, выходящих за рамки школьной программы. Такие задачи обычно вызывают затруднения даже у отличников, однако после занятий со специалистом нашего центра ученики смогут с легкостью их решать, а значит, смогут рассчитывать на более высокую оценку.

Подготовка к сдаче ЕГЭ по математике
Для кого-то экзамен - радость, а для кого-то - горе

Успешная сдача госэкзамена зависит не только от знаний учащегося, его опыта решения примеров и задач, но также от его психологического настроя. Наши специалисты уделяют этому аспекту большое внимание. Они помогают будущим студентам выработать в себе уверенность перед сдачей экзамена, определяют индивидуальный порядок выполнения заданий, позволяющий школьнику сдать ЕГЭ максимально эффективно.

Отзывы о подготовке к ЕГЭ по математике

Выбирая репетитора, ученик и его родители ориентируются на подход в преподавании, опыт работы, а также возраст педагога. Однако более полную информацию о том или ином преподавателе можно получить у тех людей, с которыми он раньше уже работал.

На нашем сайте имеется специальный раздел, посвящённый отзывам о репетиторах. Здесь вы можете узнать об особенностях работы каждого педагога, а также найти общие комментарии и советы пользователей, воспользовавшихся услугами репетиторов.

Подготовка к ЕГЭ по математике-2016

Экзаменационные варианты ежегодно претерпевают определённые изменения. Обычно такие модификации касаются количества заданий разных категорий, а также списка тем и формул экзаменационной работы.

Для успешной подготовки к ЕГЭ по математике в 2016 году важно знать точную структуру теста. Сравнивая его с прошлогодним вариантом, можно понять, что в этом году он не претерпел существенных изменений и будет иметь следующий набор заданий:

Первая часть
В1-В14
Задания базового уровня с кратким числовым ответом
Вторая часть С1-С4 Более сложные задачи, для которых необходимо полностью записать решение и ответ
Третья часть С5-С6 Наиболее сложные задания, выходящие за рамки школьной программы. Рассчитаны на учеников с высоким уровнем знания предмета.

На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. Перед началом работы ученикам
рекомендуется просмотреть все задания, сделать сначала те из них, которые не вызывают трудностей. Время, которое останется после решения легких задач, нужно посвятить более сложным.

Если в этом году вам предстоит завершение школьного обучения, то вы оказались здесь не случайно. Мы поможем вам подобрать хорошего преподавателя для подготовки к ЕГЭ по математике. Вы останетесь довольны высоким профессионализмом наших педагогов, а также удобными расценками!